| Террасная доска Holzdorf |
| Новости - Новости компании | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Поступила в продажу террасная доска Holzdorf
Террасная доска Holzdorf произведена из древесно-полимерного композита (ДПК), передового на сегодняшний день материала, стойкого к воздействию влаги и УФ лучей. В составе доски Хольцдорф 50% древесной муки и 50% ПВХ, что наделяет ее особо стойкими качествами - низким влагопоглощением, стойкостью к самовозгоранию, стабильностью цвета и т.д. Случайно упавшая незатушенная сигарета или искра от мангала не приведет к пожару - ДПК Хольцдорф не поддерживает горение.
Holzdorf применяет в своем производстве только экологически стабильные модификаторы, что делает ее экологически безопасной при эксплуатации как на улице, так и внутри помещения. Доска Holzdorf не боится влажности - даже находясь в воде, показатели изменения габаритных размеров не превышают 1%.
Размеры:
0,148 х 4,00 м.п.
Вес:
2,2 кг/м.п.
Плотность:
1450 кг/м3
Содержание деревянной муки/полимер:
50% / 50% ПВХ
Максимальная нагрузка на точку:
200 кг
Максимальная нагрузка на 1 м2:
550 кг/м2
Набухание при погружение в воду при 20 градусов на 24 часа:
Менее 1%
Максимальное изменение линейных размеров при переменном воздействии тепла и влажности:
Менее 1 мм на 1 м.п.
Температура эксплуатации:
-60 до +70 градусов
Устойчивость к воздействию химических веществ и к появлению пятен:
Покрытие стабильно к загрязнению. Пятна удаляются моющими средствами. При образовании пятен от едких химических веществ, например, обувной крем и пр., пятно удаляется с поверхности доски мелкозернистой шлифовальной шкуркой.
Класс пожароустойчивости:
В1 - не поддерживает горение. Не возгорается при попадании не затушенной сигареты или искры из мангала или жаровни.
Устойчивость к УФ лучам:
В состав доски Хольцдорф введены УФ-аддитивы, она прокрашена цветовым пигментом со степенью светостойкости 7-8. За счет содержания древесных стружек со временем возможно равномерное осветление изделия.
Специальный эксплуатационный уход:
Не нуждается в дополнительном уходе на весь период эксплуатации
Противоскользящие характеристики:
Класс С - наилучший класс устойчивости к скольжению для босых ног; предназначен для применения в общественных областях
Устойчивость к появлению грибка и гнили:
Устойчивый. Не подвержен.
Период эксплуатации:
20 лет.
Террасная доска, панель
Лага монтажная
Заглушка торцевая
Внешний вид террасной доски HolzDorf имеет рифленую структуру, которая противостоит скольжению. Если Ваш пол выполнен из доски ДПК, то Вы можете быть абсолютно уверены в том, что не получите занозу или подскользнетесь, если будете ходить по ней босиком.
Форма доски имеет форму "Шип - Паз", что обеспечивает отсутствие щелей и трещин в половом настиле.
|
Загрузка опроса...| Суббота, 17 Март 2012
Компания "ВИК" при участии производителя "Metrotile"
проводит семинар на тему "Применение современных и высокотехнологичных кровельных материалов в строительстве". Приглашаем... Прочитать |
| Среда, 24 Август 2011
Медная кровля Metrotile
В линейке кровельных материалов бельгийского концерна Metrotile– появилась медная кровля. Кровельная медь на сегодняшний день является одним из самых лучших и долговечных... Прочитать |
| Другие новости |
Копирование материалов без согласия автора запрещено. Группа компаний "ВИК" г. Волгоград ул. Майкопская 5 Г. тел.: (8442) 900600